COMPAÑIAS DE SEGUROS
Estados de Resultados Acumulado (*)
AL 31 DE AGOSTO DEL 2018
(Cifras en Miles de Cordobas)
AMERICALAFISEINISERASSAMAPFRE|NICARAGUATOTAL INDUSTRIA
 
INGRESOS POR PRIMAS
PRIMAS NETAS EMITIDAS1,341,145.3936,569.4983,533.01,014,804.2333,218.34,609,270.2
PRIMAS EMITIDAS2,103,939.41,305,837.51,142,257.21,380,576.4468,403.86,401,014.3
DEVOLUCIONES Y CANCELACIONES AÑO ACTUAL436,830.6267,192.3158,714.8210,957.7135,185.41,208,880.8
DEVOLUCIONES Y CANCELACIONES AÑOS ANTERIORES325,963.5102,075.89.4154,814.50.0582,863.2
PRIMAS CEDIDAS685,899.3214,011.2181,282.6584,574.7111,041.51,776,809.3
PRIMAS CEDIDAS AÑO ACTUAL 919,590.4238,051.4181,850.3636,121.5111,128.92,086,742.5
PRIMAS CEDIDAS AÑOS ANTERIORES233,691.124,040.3567.751,546.987.4309,933.4
PRIMAS RETENIDAS655,246.0722,558.2802,250.4430,229.5222,176.82,832,460.9
VARIACION DE RESERVAS
VARIACION NETA DE RESERVAS TECNICAS DE RIESGOS EN CURSO-93,183.0-6,646.81,329.1-74,980.17,307.9-166,172.9
MATEMATICA Y POR CUENTA DE INVERSION-82,092.5148.424,891.91,591.6488.7-54,971.9
PRIMA NO DEVENGADA-11,090.5-6,795.1-23,562.8-76,571.76,819.2-111,200.9
VARIACION NETA DE RESERVAS TECNICAS DE PREVISION
RESERVA DE CONTINGENCIA-4,121.78,366.05,295.214,066.412,942.736,548.6
RESERVA CATASTROFICA-4,613.318,651.913,738.79,547.51,683.639,008.4
MARGEN PARA SINIESTROS Y GASTOS
COSTO DE SINIESTRALIDAD
COSTO NETO DE SINIESTRALIDAD Y OTRAS OBLIGACIONES CONTRACTUALES446,654.4218,399.9354,888.3180,122.2106,655.11,306,719.9
SINIESTRALIDAD Y OTRAS OBLIGACIONES CONTRACTUALES453,734.7319,085.5527,368.3368,119.6175,834.71,844,142.8
(-)SINIESTRALIDAD  RECUPERADA DEL REASEG. Y REAF. CEDIDO126,681.959,835.5118,941.6180,390.365,678.2551,527.5
(-)SINIESTRALIDAD RECUPERADA DEL REASEGURO NO PROPORCIONAL0.00.00.00.02,774.32,774.3
(+/-)INGRESOS/EGRESOS POR SINIESTROS DE PERIODOS ANTERIORES-119,601.640,850.053,538.47,607.1727.1-16,879.0
MARGEN PARA COSTOS Y GASTOS OPERACIONALES310,509.6483,787.1426,999.1301,473.593,587.61,616,356.9
GASTOS OPERACIONALES  
COSTOS DE EMISION155,914.2213,274.1166,536.9300,895.672,678.7909,299.5
COSTO DE ADQUISICION104,035.473,550.7110,951.089,058.236,119.4413,714.7
OTROS GASTOS DE ADQUISICION34,436.261,177.531,666.4187,070.727,728.3342,079.1
COSTOS DE EXCESO DE PERDIDA17,442.678,545.923,919.524,766.78,831.1153,505.8
GASTOS DE ADMINISTRACION (NETOS)226,087.0202,814.5240,119.798,786.766,918.3834,726.2
GASTOS DE ADMINISTRACION  238,320.7212,211.4248,326.8113,626.771,862.8884,348.4
DERECHOS DE EMISION12,233.79,396.98,207.114,840.04,944.549,622.2
(-) COMISIONES Y PART. DE UTILIDADES DE REASEGURO CEDIDO-217,323.8-106,226.4-23,279.7-132,499.9-23,528.2-502,858.0
(+/-) INGRESOS/ EGRESOS POR COMISIONES DE PERIODOS ANTERIORES-61,714.5-8,042.5118.7-8,767.7-38.4-78,444.4
UTILIDAD (PERDIDA) TECNICA84,117.6165,882.343,740.925,523.4-22,519.6296,744.6
PRODUCTOS Y GASTOS FINANCIEROS
PRODUCTOS Y GASTOS FINANCIEROS NETOS47,162.797,542.399,711.926,429.717,810.7288,657.3
DE INVERSIONES38,756.195,511.4106,364.635,784.318,226.7294,643.1
POR VENTA DE INVERSIONES0.00.00.00.00.00.0
POR VALUACION DE INVERSIONES0.00.00.00.00.00.0
OTROS PRODUCTOS FINANCIEROS8,406.62,031.0-6,652.7-9,354.5-416.0-5,985.6
RESULTADO CAMBIARIO (NETO)43,978.539,688.647,784.214,905.97,357.1153,714.3
INGRESOS POR TIPO DE CAMBIO91,171.182,547.1120,446.165,901.621,412.5381,478.4
EGRESOS POR TIPO DE CAMBIO47,192.642,858.672,661.950,995.614,055.4227,764.1
OTROS PRODUCTOS Y GASTOS  (NETOS)642.9-6,601.0-4,537.34,337.0447.1-5,711.3
OTROS PRODUCTOS  2,549.34,454.010,662.35,143.03,368.226,176.8
OTROS GASTOS1,906.411,055.015,199.6806.02,921.131,888.1
UTILIDAD (PERDIDA) ANTES DEL I.R. Y P.R.S.175,901.8296,512.2186,699.871,196.13,095.3733,405.2
IMPUESTO SOBRE LA RENTA44,529.154,191.50.012,970.0456.4112,147.0
PARTICIPACION EN EL RESULTADO DE SUBSIDIARIAS0.00.00.00.00.00.0
UTILIDAD (PERDIDA) DEL EJERCICIO DESPUES DE IR. Y PRS.131,372.8242,320.7186,699.858,226.12,638.9621,258.3